Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Облицовка фасада камнем

Что такое облицовка искусственным камнем? Для загородного дома, таунхауса или офисного здания, что лучше? Мы приглашаем вас совершить небольшую экскурсию по современным и классическим стилям оформления фасадов, а также расскажем о самых важных особенностях техники кладки, которые нельзя обойти вниманием. Заказать облицовку фасадов домов искусственным камнем можно на сайте https://fasade-stone.ru/.

Облицовка искусственным камнем

Конечно, не всегда получается отделать фасад из натурального камня так, как хочется: часто при ограниченном бюджете приходится выбирать то, что можешь себе позволить. Но, как ни странно, многие люди не знают, что они могут сэкономить, чтобы максимально использовать имеющиеся у них деньги.
Облицовка фасада искусственным камнем – подборка отделки из песчаника

Самый простой и дешевый способ покрытия фасада натуральным камнем – использовать обычный «брутал» необычным способом: помимо пропитки гидрофобным составом для придания поверхности глубины и блеска, можно использовать водную белилу. Окрашивание швов – на основе краски.

Получится очень красиво: вы избавитесь от душной серости и добавите оригинальности в общий вид дома. Стены могут быть полностью отделаны камнем или в сочетании с бежевой, персиковой, коричневой или серой штукатуркой.

Если песчаник светлого цвета, хорошо смотрятся контрастные темно-коричневые швы, гармонирующие с точным блеском штукатурки. Достаточно лишь чередовать кладку и окрашенные участки, чтобы фасадная отделка дома натуральным камнем выглядела выразительно и натурально.

Наружные стены, облицованные тесаным песчаником, выглядят эффектно, но это кропотливая работа, требующая мастерства. Здесь не обойтись без помощи мастера.

Преимущества искусственного камня – это, прежде всего, прочность и долговечность. Он устойчив к экстремальным температурам, осадкам и другим природным явлениям. Это натуральный, экологически чистый материал, полностью безопасный для здоровья и окружающей среды. Не требует сложных процедур обслуживания. После отделки фасада натуральным камнем здание приобретает элегантный вид.