Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Критерии выбора офисного дивана

Диваны являются неотъемлемой и важной частью любого интерьера. Это может быть гостиная в малогабаритной квартире, кухня в загородном доме, холл в коттедже, банкетный зал, лоджия и т.д. Яркие, простые или со сложными механизмами, роскошные или неброские ткани – они всегда привлекают внимание, многое говоря об имидже своей обладательницы.


Требования к диванам

Вне зависимости от того, где вам необходимо купить офисный диван в спб: в зону отдыха или в центральный офис, существует ряд требований, которые необходимо неукоснительно соблюдать.

  • Функциональность. Это означает, что диван, как и вся офисная мебель, должен быть изготовлен из самых качественных материалов, быть износостойким и выдерживать достаточно большие нагрузки. Ведь офисная мебель в Киеве гораздо загруженнее домашней и не всегда исправно эксплуатируется. В связи с этим каркас дивана должен быть прочным, а обивка красивой и легко чистящейся.
  • Соответствие роду деятельности предприятия. Например, светлый диван крайне неправильной формы вряд ли добавит солидности юридической фирме, а монументальная конструкция, обтянутая черной натуральной кожей, не подойдет для офиса цветочного магазина.
  • Если бизнес будет успешным, он покажет свой высокий статус даже в мелочах. Поэтому нужно обращать внимание не только на внешний вид дивана, но и на его составляющие. Они также должны быть качественными и не дешевыми.
  • Появление. На рынке много диванов с красивой массивной обивкой. Однако нужно учитывать все нюансы ухода. Поэтому вместе с ней рекомендуется приобретать мебель и несколько комплектов чехлов. Это позволит надолго сохранить напольное покрытие в первозданном виде и в разы разнообразить интерьер офиса.
  • Габаритные размеры. С габаритами дивана необходимо уделить определенное внимание. Многие руководители компаний считают, что достаточно купить королевский роскошный диван с множеством декоративных элементов, как офис преобразится и станет более респектабельным в мгновение ока. Однако большой диван в маленькой комнате будет смотреться не более чем ерундой. Более разумным решением для маленькой комнаты будет мебель на заказ, которая позволит более рационально обыграть пространство.

Учитывая, что диван в офисе будет активно использоваться, необходимо обратить внимание на прочность спинки и подлокотников. Кожа выдерживает интенсивное использование, ее намного легче чистить, чем обычную ткань. Да и выглядит отлично. С помощью этого дивана вы сможете подчеркнуть благополучие вашей компании.

При выборе стоит уточнить у продавца, из какого материала сделан каркас. Он должен быть металлическим или деревянным. Каркас из бука, ясеня или ореха считается качественным. Зарекомендовали себя и металлические рамы. В качестве наполнителя следует выбирать качественный поролон или пружинные блоки с наполнителем.