Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Одноразовые перчатки: латексные, нитриловые или виниловые

Одноразовые перчатки, предназначенные для защиты рук при любых обстоятельствах, в основном изготавливаются из трех основных материалов: нитрила, латекса и винила. В этой статье основное внимание уделяется преимуществам и недостаткам этих различных перчаток. Приобрести перчатки можно на https://rospacks.ru/.

Как и в случае со всеми СИЗ, выбор смотровых перчаток всегда должен производиться в соответствии с рабочей ситуацией, выполняемыми задачами и желаемым типом защиты:

Защита от инфекций, микроорганизмов и контаминации
Защита от химических веществ или токсичных продуктов

Однако помимо этого требования необходимо также учитывать специфические свойства каждого материала.

Одноразовые латексные перчатки

Латексные перчатки являются наиболее часто используемыми одноразовыми перчатками . Они сделаны из 100% натуральной смолы , латекса, который представляет собой сок, извлеченный из каучукового дерева или каучукового дерева. Эти латексные смотровые перчатки отличаются эластичностью. Они сохраняют тактильные ощущения, необходимые для повторения высокоточных жестов, и гарантируют высокую устойчивость к химическим продуктам. Основных недостатков латексных медицинских перчаток два.

Они не маслостойкие.
Они могут быть аллергенными для некоторых чувствительных людей. Белковое вещество, присутствующее в сырье, может быть причиной этой аллергии, возникающей при контакте.

Нитриловые одноразовые перчатки
Нитрил — это очень эластичный синтетический каучук , который не содержит аллергенов .. Благодаря характеристикам, схожим с характеристиками натурального каучука, нитриловые перчатки представляют собой идеальную альтернативу в случае аллергии на латекс. Нитриловые смотровые перчатки, получившие высокую оценку медицинского сообщества и пищевой промышленности за их высокую стойкость к проколам, порезам, истиранию, зацепам, обеспечивают такой же комфорт при ношении и тактильную чувствительность, как и латексные перчатки. Нитриловые медицинские перчатки подходят для длительного использования. Они обеспечивают превосходную защиту от бактерий и лучшую стойкость к широкому спектру химических продуктов (в частности, к продуктам на основе нефти, к маслам, смазкам, кислотам, углеводородам и т. д.).