Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Почему важно покупать свежемороженую рыбу?

Благодаря своим антиоксидантным свойствам некоторые нежирные виды рыбы, такие как рыба-меч и ставрида, помогают отсрочить преждевременное старение кожи и предотвратить такие заболевания, как рак кожи. Кроме того, поскольку жирная рыба богата омега-3, она также способствует обновлению клеток кожи, сохраняя ее здоровье. Вы можете свежемороженую рыбу сёмгу купить в спб и сделать из нее деликатес к ужину.

Рыба снижает риск атеросклероза

Жирная рыба — это продукт, который снижают риск атеросклероза, потому что она богаты омега-3 и антиоксидантами. Это связано с тем, что омега-3 и антиоксиданты снижают уровень плохого холестерина и триглицеридов, ответственных за образование жировых бляшек в сосудах, улучшают кровообращение и предотвращают появление тромбов, которые могут привести к серьезным осложнениям, например, к сердечному приступу.

Улучшает память

Регулярное употребление рыбы улучшает память, потому что это пища, богатая омега-3, антиоксидантами и минералами, такими как кальций и фосфор, которые защищают клетки мозга и обеспечивают их правильное функционирование. Вы можете купить свежемороженую рыбу, чтобы всегда была возможность приготовить ее на обед.

Облегчает симптомы артрита

Жирная рыба является хорошим источником омега-3, которая помогает облегчить симптомы артрита, поскольку обладает сильными противовоспалительными свойствами. Это означает, что при повышении уровня омега-3 в организме уменьшается воспаление в суставах, а также уменьшается боль.

Сырая рыба имеет больше пользы для здоровья, чем приготовленная рыба, потому что, поскольку она не подвергалась воздействию высоких температур, она не потеряла ни одного из своих питательных веществ, таких как омега-3, белки, витамин D, кальций, железо и витамин B12.

Однако при употреблении сырой рыбы существует больший риск отравления, потому что сырая рыба легче заражена бактериями или паразитами, и важно заморозить ее перед употреблением в сыром виде, чтобы, если в ней есть микроорганизмы, они можно устранить при низких температурах.

Таким образом, свежая незагрязненная рыба, которую едят в сыром виде, может иметь и другие преимущества, такие как:

  • Помощь в развитии мозга;
  • Бороться с анемией;
  • Снизить уровень плохого холестерина и повысить уровень хорошего холестерина;
  • Контролировать артериальное давление;