Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Участок капремонта трассы Р-242 в Свердловской области готовят к вводу в эксплуатацию

Участок капремонта трассы Р-242 в Свердловской области готовят к вводу в эксплуатацию

Автор фото:
ФКУ «Уралуправтодор»

Дорожники готовят к вводу в эксплуатацию участок капитального ремонта федеральной трассы Р-242 «Пермь – Екатеринбург» в Свердловской области. В начале ноября движение по дороге станет четырехполосным. Об этом сообщает пресс-служба ФКУ «Уралуправтодор» в пятницу, 8 октября.

В рамках мероприятия «День качества» в Екатеринбурге представители ФКУ проехали с проверкой по трассе Р-242. Дорожники проинспектировали ход капремонта участка с 250-го по 276-й км. За два года на объекте устроили земляное полотно, основание, уложили новое покрытие проезжей части, устроили освещение на двух разворотных петлях. К началу ноября смонтируют освещение на третьей петле, закончат установку знаков, парапетного и барьерного ограждения. Движение по участку трассы станет четырехполосным к 4 ноября. Все работы на дороге закончат к 20 декабря.

Кроме того, продолжается капремонт участка трассы с 187-го по 232-й км. Здесь начали подготовку материалов, отсыпку земполотна на двух разворотных петлях с устройством основания из дренирующего слоя из щебеночно-песчаной смеси. На локальных участках специалисты отсыпают полотно и устраивают основание основного хода. Напомним, участок трассы будет расширен до четырех полос. Его ввод в эксплуатацию запланирован на 2023 год. 

По информации пресс-службы ФКУ, отрезок автодороги с 187-го по 232-й км станет частью будущего скоростного участка магистрали М-12 «Москва – Казань» от Казани до Екатеринбурга. Добавим, что в рамках развития маршрута М-12 автодорогу Р-242 капитально отремонтируют с 232-го км по 250-й км, с 276-го км по 301-й км, с 301-го км по 326-й км и с 326-го по 352-й км. Напомним, что в ходе формирования маршрута от Казани до Екатеринбурга также предусмотрены мероприятия по развитию участков трассы М-7 «Волга» в республиках Татарстан, Башкортостан. Всего до 2024 года на трассах Р-242 и М-7 капремонт запланирован на шести участках общей протяженностью 142,2 км, реконструкция и строительство – на восьми участках суммарной длиной 375,2 км. Также добавим, что дорога от Казани до Екатеринбурга станет продолжением скоростной магистрали М-12 «Москва – Казань». 

Источник: dorinfo.ru