Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Продажи новых мотоциклов в России выросли по итогам мая

Чаще всего новые мотоциклы приобретали жители столичного региона, а самой популярной маркой стал Racer.

Комментировать Поделиться: Продажи новых мотоциклов в России выросли по итогам мая
Специалисты агентства аналитики и статистики «Автостат» посчитали продажи новых мотоциклов в России за май нынешнего года. В отличие от автомобильного рынка, здесь эксперты зафиксировали рост объема реализации. В прошлом месяце наши соотечественники приобрели 2,2 тыс. новых мотоциклов, что на 3% превышает показатель мая 2019 года. Самым популярным брендом стал Racer, свой выбор на продукции которого остановили 372 жителя России. Вторую позицию занимает премиальный немецкий BMW с результатом 324 реализованных мотоцикла. Продажи новых мотоциклов в России выросли по итогам мая

Компания Benelli готовит обновленный мотоцикл BJ 1200 GT

Дополняет ТОП-3 Bajaj с показателем 266 продаж. Четвертая строчка достается легендарному Harley-Davidson – в мае российский мотопарк пополнили 188 мотоциклов бренда. Замыкает пятерку самых популярных марок Motoland с результатом 174 шт. Что касается географии продаж, то наибольшее количество пришлось на столичный регион. В Москве обладателями нового мотоцикла стали 396 человек, а в Московской области было куплено 193 единицы мототехники.

Таким образом, на эти два региона пришлось 27% от всего объема реализации. Третью позицию занимает Свердловская область с результатом 146 шт.  Также отметим Санкт-Петербург с показателем 141 реализованный мотоцикл. Все остальные регионы России показали результат менее 100 шт. В период с начала января по конец мая россияне приобрели 5,8 тыс. новых мотоциклов, что на 5% меньше прошлогоднего показателя за аналогичный период.

Продажи новых мотоциклов в России выросли по итогам мая

  Ранее стало известно, что россияне раскупили мотоциклы Джеймса Бонда. Сделано это было практически сразу после объявления старта продаж.

Источник: carsweek.ru