Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Тест-драйв Большой кроссовер Toyota Highlander 3.5 AT смотреть видео, видеобзор, комплектации, характеристики авто, фото, цены в России на сайте Carsweek

Комментировать Поделиться: Тест-драйв Большой кроссовер Toyota Highlander 3.5 AT смотреть видео, видеобзор, комплектации, характеристики авто, фото, цены в России на сайте Carsweek

Автомобиль Toyota Highlander умеренно популярен в своем классе. Его предпочитают, прежде всего, за просторный семиместный салон, за отличную проходимость, а так же за надежность и неприхотливость.

Кроссовер Toyota Highlander 2014 получил более привлекательный дизайн и интерьер по сравнению с предыдущим поколением, а также улучшенную комплектацию. Интересный самобытный автомобиль Toyota Highlander 3.5 AT Premium с новым дизайном очень выделяется из потока.

В салоне хочется отметить стеклоподъемники с электроприводом для всех окон, систему трехзонного климат-контроля и довольно большой бокс в центральном подлокотнике, всё это, кстати, входит в базовую комплектацию.

Расход топлива в среднем составляет 18 литра на100 км, возможно, это немало, как для 3,5 V6, мощью 249 лошадей. Но, всё же по городу можно вполне уложиться и в 13-14 литров. Согласно техническим характеристикам, разгон авто до «сотни» за 8,7 секунды, по ощущениям практически так и получается, с обгонами всё в порядке.

Трансмиссия АКПП 6 ступеней с ручным и спортивным варрантом, претензий к ней никаких. Клиренс в двести миллиметров позволяет на бездорожье чувствовать себя достаточно уверенно.  

Источник: carsweek.ru