Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Зимой на федеральных трассах в Мордовии задействуют свыше 60 единиц техники

Зимой на федеральных трассах в Мордовии задействуют свыше 60 единиц техники

Автор фото:
ДорИнфо

Безопасное и бесперебойное движение по федеральным трассам в Республике Мордовия предстоящей зимой будут обеспечивать 62 единицы спецтехники. Автодороги в регионе переведены на режим зимней эксплуатации. Об этом сообщает пресс-служба ФКУ Упрдор «Москва – Нижний Новгород» в пятницу, 29 октября.

Федеральные трассы М-5 «Урал» (подъезд к Саранску), Р-158 «Нижний Новгород – Саратов» и Р-178 «Саранск – Ульяновск» в Мордовии готовы к зимней эксплуатации. Общая протяженность автодорог в границах республики составляет 360 км. К уборке трасс в зимний период подрядчики привлекут 25 комбинированных дорожных машин, шесть автогрейдеров, семь роторных снегоочистителей, семь экскаваторов и погрузчиков, бульдозер, 16 тракторов со снегоуборочным оборудованием. Еще 10 специальных автомобилей будут перевозить рабочих, круглосуточно патрулировать участки и выполнять другие оперативные работы на автодорогах.

Для противогололедной обработки проезжей части трасс федеральные дорожники заготовили более 28 тыс. тонн песко-соляной смеси. Материалы хранятся на шести производственных базах. Кроме того, специалисты подготовили теплые стоянки для техники.

Все машины и механизмы оснащены системой ГЛОНАСС/GPS, рациями УКВ-диапазона и сотовой связью, а также световыми балками, светодиодными знаками. Подрядные организации круглосуточно патрулируют трассы.

Источник: dorinfo.ru