Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Завершен ремонт участка трассы Прогресс – Новобурейский в Приамурье

Завершен ремонт участка трассы Прогресс - Новобурейский в Приамурье

Автор фото:
amurobl.ru

В Бурейском районе Амурской области завершен ремонт участка региональной трассы «Прогресс – Бурея – Новобурейский». Работы проведены в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Об этом сообщает пресс-служба правительства Приамурья в пятницу, 15 октября.

Дорожники привели в порядок трассу с 11-го по 15-й км. На участке устроили обочины, установили металлическое барьерное ограждение, автобусные остановки, отремонтировали покрытие с укладкой верхнего слоя из щебеночно-мастичного асфальтобетона, нанесли разметку и смонтировали новые знаки.

По словам министра транспорта Приамурья Александра Зеленина, в текущем году на территории Бурейского района выполняют большой объем работ по ремонту дорог, в том числе в рамках БКД.

«Район, не смотря на паводковые влияния и невозможность проводить в какой-то момент работы, благодаря грамотным действиям подрядчиков с поставленной задачей справляется. Сейчас завершаются работы на многих участках, на некоторых идет приемка», – отметил министр.

Напомним, всего в текущем году в Амурской области отремонтируют по нацпроекту 61 км региональных трасс и 12 км дорог в Благовещенской агломерации. 

Источник: dorinfo.ru