Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Завершается реконструкция моста через реку Тулому на трассе Р-21 в Мурманске

Завершается реконструкция моста через реку Тулому на трассе Р-21 в Мурманске

Автор фото:
пресс-служба ФДА

В Мурманске завершают реконструкцию моста через реку Тулому на федеральной трассе Р-21 «Кола». Переправу на 1388-м км автодороги введут в эксплуатацию до конца текущего месяца. Об этом сообщает пресс-служба Росавтодора в понедельник, 1 ноября.

 Трехпролетный мост размещается на четырех бетонных опорах. Общая протяженность объекта составляет 413 метров, в том числе длина самой переправы – 190 метров. Новая переправа длиннее прежней почти на 20 метров, две полосы движения снабжены полосами безопасности по 1,5 метра каждая и тротуарами такой же ширины по обеим сторонам проезжей части.

Строительно-монтажные работы на объекте проводились в экстремальных условиях Заполярья. Сооружение спроектировано и возведено таким образом, что ни сильные морозы, ни ветры не отразятся на техническом состоянии объекта.

Прежний мост протяженностью 171 метр, построенный в 1952 году, не отвечал современным требованиям. Напомним, что он являлся последним ремонтнонепригодным искусственным сооружением на трассе Р-21 «Кола» в Мурманской области. К реконструкции объекта приступили осенью 2019 года в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги».

Источник: dorinfo.ru