Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

В Югре отремонтировали подходы к мосту через Обь

В Югре отремонтировали подходы к мосту через Обь

Автор фото:
vk.com/bkadhmao

В Ханты-Мансийском автономном округе – Югре в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» отремонтировали подходы к мосту через Обь. Об этом сообщается на официальной странице дорожного нацпроекта в ХМАО в социальной сети ВКонтакте.

На подъездных путях общей протяженностью 10 км сняли старое покрытие, уложили два слоя нового асфальтобетона и нанесли горизонтальную разметку из термопластика, также специалисты установили новое барьерное ограждение и дорожные знаки. Стоимость работ составила около 369 млн рублей: деньги были выделены из регионального и федерального бюджетов.

«Качество выполненных работ проверила специальная комиссия, в которую вошли представители общественности. В настоящее время готовятся документы к вводу объекта в эксплуатацию», – говорится в сообщении.

Напомним, что в Югре в районе Сургута планируют построить второй мост через Обь. Стоимость строительства в плановый срок реализации (2022 – 2025 годы) оценивается в 62,87 млрд рублей. Власти Югры рассматривают два варианта реализации данного проекта: концессионное соглашение и госконтракт.

Источник: dorinfo.ru