Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

В снегопад затруднено движение на въезде в Волгоград со стороны трассы Р-228

В снегопад затруднено движение на въезде в Волгоград со стороны трассы Р-228

Автор фото:
pixabay.com

На территории Волгоградской области отмечается снегопад. В условиях непогоды затруднено движение на въезде в Волгоград со стороны федеральной трассы Р-228 «Сызрань – Саратов – Волгоград». Об этом сообщает пресс-служба ФКУ Упрдор Москва – Волгоград в среду, 29 декабря.

Движение на участке автодороги Р-228 затруднено в районе поселка Ерзовка со стороны Камышина. Пробка образовалась из-за осложнения транспортной обстановки на 3-й Продольной магистрали в Волгограде. Порядок въезда в город с федеральной трассы регулируют сотрудники ГИБДД

Согласно данным сервиса «Яндекс. Пробки», возле Ерзовки в сторону города отмечается затор на трассе Р-228 длиной почти 3 км. На 3-й Продольной магистрали пробки на двух участках: при выезде на улицу Шурухина и в районе пересечения с железной дорогой. В целом дорожная ситуация в городе оценивается в 9 баллов.

По информации ФКУ, в расчистке и противогололедной обработке трассы Р-228 задействовано порядка 30 единиц спецтехники, федеральные дорожники работают в усиленном режиме. Движение по трассе обеспечено в полном объеме. В целом на федеральных трассах в Волгоградской области минувшей ночью работало 135 спецмашин. В случае необходимости на уборку федеральных трасс в области готовы вести 224 единицы техники. Количество машин регулируется согласно дорожной обстановке.

В пресс-службе правительства Волгоградской области сообщают, что прошедшей ночью к снегоочистке и обработке трасс привлекли более 400 единиц спецтехники. Для противогололедной обработки дорог потребовалось 662 тонны пескосоляной смеси.

По информации ГУ МЧС по региону, 29 декабря в области ожидаются небольшие и умеренные осадки, в отдельных районах сильный снег. Кроме того, возможен туман и гололедно-изморозевые явления. Порывы ветра местами достигнут 14-19 м/с, прогнозируется метель. Температура воздуха составит -10…-5 градусов, местами столбик термометра поднимется до 0 градусов.

Добавим, также снегопад отмечался в Волгоградской области во вторник, 28 декабря. 

Источник: dorinfo.ru