Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

В Смоленской области выполнили поверхностную обработку трех участков трассы Р-120

В Смоленской области выполнили поверхностную обработку трех участков трассы Р-120

Автор фото:
msk-bbr.rosavtodor.ru

В Смоленской области федеральные дорожники выполнили поверхностную обработку трех участков трассы Р-120 «Орел – Брянск – Смоленск – граница с Республикой Белоруссия». Работы провели на отрезках общей протяженностью 33 км. Об этом сообщает пресс-служба ФКУ Упрдор Москва – Бобруйск в среду, 6 октября.

Специалисты завершили поверхностную обработку дороги Р-120 с 288-го по 300-й км, с 320-го по 330-й км в Починковском районе и с 376-го по 387-й км в Смоленске. Работы на объектах выполнены с применением пропитки «Дорсан» для асфальтобетонных покрытий. Она позволяет повысить водонепроницаемость и износостойкость покрытия дорог.

Как сообщает ФКУ, за счет поверхностной обработки удается продлить межремонтные сроки покрытия от 1 до 3 лет в зависимости от интенсивности движения на участке дороги и состояния покрытия на момент нанесения пропитки.

Добавим, что на трассе Р-120 «Орел – Брянск – Смоленск – граница с Республикой Белоруссия» в Смоленской области ранее завершили ремонт двух водопропускных труб. 

Яндекс.КартыЯндекс.Карты — транспорт, навигация, поиск мест

Источник: dorinfo.ru