Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Татарстану на ремонт дорог дополнительно выделили 1 млрд рублей из федерального бюджета

Татарстану на ремонт дорог дополнительно выделили 1 млрд рублей из федерального бюджета

Автор фото:
Миндортранс РТ

Республике Татарстан из федерального бюджета выделили дополнительный 1 млрд рублей на ремонт автомобильных дорог. На эти деньги приведут в нормативное состояние 66,7 км трасс в 16 муниципальных образованиях, в том числе в Алексеевском, Актанышском, Кукморском, Спасском, Черемшанском районах. Об этом в пятницу, 17 сентября, сообщает пресс-служба Министерства транспорта и дорожного хозяйства РТ.

Ремонт выполнят на важных для региона объектах, которые обеспечивают подъезд к сельским населенным пунктам, часть из них входит в опорную сеть автодорог Татарстана.

В частности, сейчас идет ремонт дороги «Алексеевское – Высокий Колок» с 16,9-го км по 18,3-й км в Алексеевском районе и трассы «Алексеевское – Высокий Колок» – Базяково – Тукай» с 3,6-го км по 8,4-й км в Алексеевском районе и с 23,9-го км по 26,4-й км в Спасском районе. В сообщении отмечается, что через эти дороги осуществляется подъезд к городу Болгар, на территории которого распложен Болгарский историко-архитектурный музей-заповедник. Работы на обоих объектах находятся в завершающей стадии, их сдача в эксплуатацию планируется до 30 ноября текущего года.

Ранее сообщалось, что в Татарстане отремонтировали участок дороги «Алексеевское – Высокий Колок» с 34-го км по 36-й км.

Источник: dorinfo.ru