Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Скорость снижена до 110 км/ч на участках трасс М-11 Нева и М-4 Дон на зимний период

Скорость снижена до 110 км/ч на участках трасс М-11 Нева и М-4 Дон на зимний период

Автор фото:
pixabay.com

Скоростной режим снижен до 110 км/ч почти на всем протяжении трассы М-11 «Нева» (Москва – Санкт-Петербург) и на участке автодороги М-4 «Дон» в Воронежской области. Ограничение скорости ввели на скоростных трассах для обеспечения безопасного движения. Об этом сообщает пресс-служба ГК «Автодор» в четверг, 18 ноября.

Скоростной режим меняется на 598 км трасс, находящихся в ведении Госкомпании. В летний период на таких участках автодорог водителям легковых автомобилей разрешено двигаться со скоростью 130 км/ч. Максимальная разрешенная скорость движения 110 км/ч будет действовать до 15 апреля 2022 года почти на всей протяженности магистрали М-11 «Нева» – с 58-го км в Московской области до Санкт-Петербурга и на 34 км обхода Новая Усмань в Воронежской области на трассе М-4 «Дон».

В пресс-службе «Автодора» сообщают, что на участках, предусматривающих максимальную скорость движения 110 км/ч, изменений на зиму не планируется. Однако Госкомпания призывает автомобилистов выбирать скорость, соответствующую погоде. При тумане, снегопаде рекомендуется снижать скорость до уровня, позволяющего совершить экстренное торможение.

Отметим, уже несколько лет «Автодор» вводит на участках подведомственных трасс летний и зимний скоростной режимы для обеспечения безопасности дорожного движения. 

Источник: dorinfo.ru