Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Реконструкцию улицы Туполева в подмосковном Жуковском завершат к концу 2022 года

Реконструкцию улицы Туполева в подмосковном Жуковском завершат к концу 2022 года

Автор фото:
vk.com/press__mo

В Жуковском (Московская область) в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» продолжается реконструкция улицы Туполева. Работы на объекте планируют завершить к концу 2022 года. Об этом во вторник, 7 сентября, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Подмосковья.

Жители города неоднократно обращались к губернатору области Андрею Воробьеву с просьбой расширить проезжую часть улицы: утром и вечером заторы здесь, особенно в сторону Раменского, достигают 7-9 баллов, простоять в пробке можно около 2 часов.

Реконструкция проходит на участке от транспортной развязки на пересечении улицы Туполева и Туполевского шоссе до моста через реку Хрипань. Сейчас специалисты строят четырехполосный тоннель под площадью Громова протяженностью более 700 метров: он обеспечит беспрепятственный проезд большегрузов из Раменского и в противоположную сторону. Параллельно с этим расширяют проезжую часть. В сообщении отмечается, что на дороге не будет светофоров – вместо них установят пять надземных переходов, оборудованных в том числе для маломобильных граждан.

«В рамках строительства мы переустроили два дублера, перезапустили на них движение, сделали тротуары. До реконструкции здесь было две полосы движения, а после будет от четырех до восьми», – отметил директор АО «Стройтрансгаз» Петр Пономарев.

После реконструкции улицу Туполева можно будет проехать всего за 10 минут, а добраться до Новорязанки – за 15-20 минут. Участок, на котором идут работы – продолжение построенного в 2016 году подъезда к Жуковскому от федеральной трассы М-5 «Урал». Завершение работ позволит увеличить пропускную способность автодороги, перераспределить транзитные потоки и улучшить транспортную доступность городских округов Жуковский и Раменский.

Источник: dorinfo.ru