Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Последствия снегопада продолжают ликвидировать в Брянской области

Последствия снегопада продолжают ликвидировать в Брянской области

Автор фото:
Управление дорог Брянской обл.

Дорожники продолжают ликвидировать последствия снегопада на региональных и межмуниципальных трассах в Брянской области. Как сообщили корреспонденту портала «ДорИнфо» в пресс-службе Управления автодорог региона, днем в понедельник, 10 января, на уборку дорог выведено более 200 единиц спецтехники.

Дорожники в круглосуточном режиме расчищают и обрабатывают противогололедными материалами трассы. В минувшие сутки к снегоочистке и обработке региональных и межмуниципальных дорог привлекли 226 спецмашин. Специалисты израсходовали 2,3 тыс. тонн пескосоляной смеси, обработали 1,8 тыс. км дорог, очистили от снега 7,1 тыс. км дорог и 2 тыс. км обочин. По информации Управления, сейчас рабочие продолжают расчищать проезжую часть и обочины, задействовано более 200 единиц техники.

В пресс-службе ФКУ Упрдор Москва – Бобруйск сообщили, что прошедшей ночью федеральные трассы в Брянской области убирало 36 машин. Для противогололедной обработки дорог ночью потребовалось 109 тонн соли и 1,4 тыс. тонн пескосоляной смеси.

Согласно информации ГУ МЧС по региону, 10 января на территории области ожидается умеренный снег, местами метель, на дорогах снежные заносы.

Источник: dorinfo.ru