Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

После ремонта введен в эксплуатацию мост через реку Лебяжья на трассе Р-255 в Кузбассе

После ремонта введен в эксплуатацию мост через реку Лебяжья на трассе Р-255 в Кузбассе

Автор фото:
ФКУ «Сибуправтодор»

В Кузбассе введен в эксплуатацию отремонтированный мост через реку Лебяжья на 41-м км федеральной трассы Р-255 «Сибирь» (Подъезд к городу Томску). В ближайших планах у дорожников привести в порядок на трассе Р-255 три путепровода. Об этом сообщает пресс-служба ФКУ «Сибуправтодор» в пятницу, 29 октября.

Подрядчик полностью завершил обустройство объекта и разобрал временную объездную дорогу. Напомним, движение транспорта по обновленной переправе на 41-м км автодороги запустили в сентябре этого года. В рамках капремонта специалисты привели в порядок конструкции опор и пролета, уложили новое асфальтобетонное покрытие на мосту и подхода к нему, укрепили конусы, заменили лестничные сходы.

Добавим, в настоящее время на трассе Р-255 «Сибирь» в Кемеровской области продолжают капитальный ремонт путепровода на 224-м км. По информации ФКУ, подрядчик заканчивает строительство временного моста, на который переведут транспортные потоки на период капремонта путепровода. Все работы на объекте намерены завершить до октября 2022 года.

Кроме того, в пресс-службе сообщили, что Управление планирует отремонтировать еще два путепровода на трассе Р-255 в Кузбассе. Речь идет о сооружениях на 305-м и 307-м км.

Источник: dorinfo.ru