Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

После капремонта ввели в эксплуатацию участок дороги Усть-Вага – Ядриха в Поморье

После капремонта ввели в эксплуатацию участок дороги Усть-Вага - Ядриха в Поморье

Автор фото:
vk.com/bkadarhangelsk

В Верхнетоемском районе Архангельской области в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» завершили капитальный ремонт участка трассы «Усть-Вага – Ядриха» с 73-го км по 87-й км. Это последний в 2021 году объект БКД, который ввели в эксплуатацию в регионе. Об этом в пятницу, 26 ноября, сообщается на странице официального сообщества, посвященного реализации нацпроекта в Поморье.

Работы стартовали в феврале этого года. Подрядчик ООО «Севзапдорстрой» из гравийного состояния в асфальтобетон перевел один из самых проблемных участков трассы длиной 14 км. Также здесь устроили всю необходимую инфраструктуру безопасности и заменили 18 водопропускных труб. Общая стоимость капремонта составила 717 млн рублей. Приемочная комиссия высоко оценила качество выполненных работ.

«В зимний период были некоторые сложности с реализацией проекта, связанные со спецификой трассы. На объекте была задействована самая большая дорожная машина, работающая в Архангельской области – 60-тонный бульдозер, который использовался при вскрытии старой дорожной одежды. <…> Контроль осуществлялся на всех этапах, и результатом мы довольны, подрядчики справились на отлично», – отметил директор дорожного агентства «Архангельскавтодор» Игорь Пинаев.

В 2022 году планируют перевести в асфальтобетон последний гравийный участок дороги «Усть-Вага – Ядриха» протяженностью 15 км в Верхнетоемском районе.

Напомним, что в прошлом году специалисты заасфальтировали 10-километровый участок этой трассы.

Источник: dorinfo.ru