Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Надвижку пролета моста через Волхов в Киришах начнут в октябре

Надвижку пролета моста через Волхов в Киришах начнут в октябре

Автор фото:
instagram.com/dorogi_lo

В Киришах (Ленинградская область) в октябре начнут надвижку пролетного строения моста через реку Волхов. Об этом сообщается на странице дорожного комитета региона в соцсети Instagram в среду, 29 сентября. Напомним, общий вес металконструкций пролета моста – 2,1 тыс. тонн.

Сейчас специалисты готовятся к надвижке пролетного строения переправы через Волхов – уже устроен аванбек, при помощи которого в процессе надвижки пролет будет аккуратно вставать на опоры. Кроме того, мостостроители бетонируют опоры. Специалисты лаборатории проверяют качество бетонной смеси.

Надвижку пролетного строения моста планируют начать 20 октября. Спустя ровно месяц пролет должен встать на вторую опору, а уже 20 декабря надвижку выполнят до середины реки Волхов.

Напомним, что мост в Киришах возводят с опережением графика. По контракту ввод объекта в эксплуатацию намечен на 2025 год, но благодаря быстрым темпам работ возведение переправы закончат в 2023 году. В августе этого года для ускоренного строительства объекта из федерального бюджета было выделено 100 млн рублей. Общее финансирование возведения моста составляет почти 4 млрд рублей.

Читайте также: Киришам – новый мост: в Ленобласти строят переправу через Волхов 

Источник: dorinfo.ru