Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

На участке капремонта трассы Р-21 Кола в Карелии завершены основные работы

На участке капремонта трассы Р-21 Кола в Карелии завершены основные работы

Автор фото:
ФКУ Упрдор «Кола»

В Олонецком районе Республики Карелия продолжается капитальный ремонт двух участков федеральной трассы Р-21 «Кола». На одном из отрезков подрядчик завершил основные дорожные работы. Об этом в пятницу, 1 октября, сообщает пресс-служба ФКУ Упрдор «Кола».

Масштабные мероприятия сейчас продолжаются на участке с 271-го км по 283-й км. Здесь специалисты фрезеруют старый асфальтобетон, устраивают выравнивающий и верхний слои основания дорожного покрытия, устраивают и расчищают канавы, ремонтируют водопропускные трубы. Согласно проекту, капремонт должны закончить в 2022 году, но основные работы здесь завершат уже в текущем дорожном сезоне.

На втором участке – с 292-го км по 312-й км – основные работы уже завершены. Сейчас подрядчик продолжает укреплять откосы и дно канав, русла и оголовки водопропускных труб, а также устраивает обочины, наносит разметку, устанавливает барьерные ограждения и монтирует опоры системы наружного освещения. Полностью работы на этом объекте завершат в текущем году.

Напомним, ранее на участке с 292-го км по 312-й км впервые на территории Карелии устроили продольную шумовую полосу, что значительно повысило уровень безопасности движения.

Источник: dorinfo.ru