Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

На мосту через реку Кострома в Костроме приступают к асфальтированию проезжей части

На мосту через реку Кострома в Костроме приступают к асфальтированию проезжей части

Автор фото:
адм. Костромы

В Костроме продолжается капитальный ремонт моста через реку Кострома. Сейчас подрядчик АО «Ярдормост» приступает к асфальтированию проезжей части: эти работы необходимо выполнить при благоприятных погодных условиях до наступления холодов. Об этом в пятницу, 17 сентября, сообщает пресс-служба городской администрации.

До начала асфальтирования специалистам нужно было устроить гидроизоляцию: в настоящий момент укладка гидроизоляционного слоя находится в завершающей стадии. Асфальт планируют уложить за неделю. Параллельно с этим на переправе установят столбы освещения и перильные ограждения.

Глава Костромы Алексей Смирнов напомнил подрядной организации, что ускорение сроков ремонт не должно сказаться на качестве укладки асфальта. «Технологию объяснять не надо. Асфальтирование в дождь не проводится. Контролировать процесс будем строго. Оба слоя асфальтобетона должны быть уложены качественно, чтобы ни у экспертов, ни у жителей нареканий не было», – отметил глава города.

Добавим, капремонт переправы идет в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Стоимость работ составляет около 500 млн рублей. По контракту, сдать объект в эксплуатацию необходимо до конца текущего года.

Источник: dorinfo.ru