Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Максимальная стоимость проезда по мосту через Амур Благовещенск – Хэйхэ составит 9,5 тыс. рублей

Максимальная стоимость проезда по мосту через Амур Благовещенск - Хэйхэ составит 9,5 тыс. рублей

Автор фото:
amurobl.ru

В распоряжение правительства Амурской области «О заключении концессионного договора», предусматривающего строительство и эксплуатацию пограничного мостового перехода через реку Амур Благовещенск – Хэйхэ внесены изменения. В документ добавлена информация о максимальной стоимости проезда по международному мосту. Соответствующее распоряжение правительства Приамурья опубликовано на сайте Электронного фонда правовых и нормативно-технических документов.

Распоряжение правительства Амурской области от 24 августа 2021 года предусматривает внесение изменений в распоряжение от 14 июня 2016 года «О заключении концессионного договора». Согласно документу, пункт 3 устанавливает максимальный размер платы за проезд транспорта по автодорожному мостовому переходу (с 4-го по 0-й км) в размере 9540 рублей.

Контроль за исполнением распоряжения возложен на первого заместителя председателя правительства Приамурья Татьяну Половайкину.

Напомним, строительство международного моста завершилось в 2019 году. Разрешение на ввод в эксплуатацию было получено в мае 2020 года. Однако до сих пор по мосту не открыто движение транспорта. Это связано с различными ограничениями, действующими в связи с пандемией коронавируса. Добавим, что в июне этого года был введен в эксплуатацию последний инфраструктурный элемент переправы – пункт взимания платы. По информации правительства региона, мост полностью готов к работе.

Источник: dorinfo.ru