Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

К декабрю завершат строительство трех дорог в микрорайоне Левенцовский Ростова-на-Дону

К декабрю завершат строительство трех дорог в микрорайоне Левенцовский Ростова-на-Дону

Автор фото:
donland.ru

К декабрю в микрорайоне Левенцовском в Ростове-на-Дону завершат строительство участков улиц Жданова, Ткачева, Еременко в рамках программы «Стимул» нацпроекта «Жилье и городская среда». Кроме того, по программе уже построили участок улицы Еляна. Об этом сообщает пресс-служба правительства Ростовской области в пятницу, 1 октября.

Общая протяженность четырех дорог составляет 2,3 км. Специалисты полностью закончили работы на участке улицы Еляна от улицы Ткачева до проспекта Маршала Жукова. ГУП РО «РостовАвтоДор» и ООО НПФ «РАПАДС» продолжают строить улицу Жданова от улицы Еременко до улицы Ткачева, улицу Ткачева от улицы Жданова до проспекта Солженицына, улицу Еременко от проспекта Солженицына до улицы Жданова. На объектах рабочие устраивают дорожную одежду, сети ливневой канализации, наружное освещение. В дальнейшем им предстоит смонтировать светофоры и выполнить озеленение. Построенные участки планируется ввести в эксплуатацию к началу декабря. Всего на устройство четырех дорог в Левенцовском направлено 442 млн рублей.

Напомним, в прошлом году в микрорайоне Левенцовском построили две дороги – участок проспекта Маршала Жукова от Ткачева до Еляна и участок улицы Ткачева от Солженицына до Маршала Жукова. Добавим, ранее администрация Ростова-на-Дону сообщала, что в августе этого года дорожники возобновят строительство участка проспекта Маршала Жукова. 

Источник: dorinfo.ru