Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Из-за непогоды дорожники в Подмосковье переведены на усиленный режим работы

Из-за непогоды дорожники в Подмосковье переведены на усиленный режим работы

Автор фото:
ДорИнфо

Дорожные службы в Московской области переведены на усиленный режим работы из-за ухудшения погодных условий. Местами в регионе отмечается сильный снег. Об этом сообщает пресс-служба Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Подмосковья в пятницу, 12 ноября.

Сегодня на территории ряда городов в области ожидается выпадение до 3 см снега. Температура воздуха составит +1 градус. На дорогах возможна гололедица. Для расчистки от снега дорог, дворов и общественных пространств подготовлено свыше 2 тыс. единиц спецтехники и более 14,4 тыс. дворников.

По словам министра транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Алексея Гержика, после завершения снегопада, который начался минувшим утром, дорожники проведут противогололедную обработку и очистку проезжей части от снега. Приоритет в обработке будет отдаваться участкам, где интенсивное движение транспорта, а также мостам, путепроводам, эстакадам, крутым поворотам, спускам, подъемам. Прошедшей ночью и утром в регионе специалисты обработали свыше 11,2 тыс. км дорог, на линии работает порядка 320 спецмашин.

Для обеспечения безопасного и бесперебойного проезда по автодорогам ведется круглосуточный контроль изменения погодных условий и оперативное взаимодействие с экстренными службами.

Напомним, первый снег в Московской области выпал в четверг, 12 ноября.

Источник: dorinfo.ru