Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Две МФЗ построили на трассе М-11 Нева в Подмосковье

Две МФЗ построили на трассе М-11 Нева в Подмосковье

Автор фото:
ГК «Автодор»

В Московской области завершено строительство двух многофункциональных зон сервиса (МФЗ) на трассе М-11 «Нева» – объекты расположены на 23-м км. Об этом в понедельник, 20 декабря, сообщили в пресс-службе ГК «Автодор».

Первыми посетителями пилотной автозаправочной станции ПАО «ЛУКОЙЛ» в Подмосковье стали председатель правления «Автодора» Вячеслав Петушенко, президент компании ПАО «ЛУКОЙЛ» Вагит Алекперов, генеральный директор ООО «СЗКК» Лортиуа Гилан, член совета директоров ООО «СЗКК» Марсель Виаль.

ПАО «ЛУКОЙЛ» совместно с концессионером головного участка дороги М-11 «Нева» (с 15-го по 58-й км) ООО «Северо-Западная концессионная компания» (СЗКК) при поддержке «Автодора» реализовывало проект в рамках соглашения по созданию дорожной инфраструктуры и улучшению сервиса для автомобилистов.

На многофункциональной зоне заправочной станции предусмотрены обновленные интерьеры и расширенная зона посадки, система самообслуживания, когда клиент может не только оплатить топливо и товары в магазине, но и выбрать блюда в кафе по меню, не прибегая к услугам операторов. Внедрена беспроводная система «Бипер» для дистанционного оповещения клиентов о готовности заказа. На прилегающей территории есть площадки с уличными спортивными тренажерами, детские игровые комплексы, зоны для пикника и летнее кафе, парковки для легковых и грузовых автомобилей, автобусов, действует зона воркаута. Дорожное покрытие многофункциональных АЗС – особо прочное и стойкое к нагрузкам, благодаря использованию резиноасфальтобетонов срок эксплуатации составляет 12 лет.

Запуск АЗС на автотрассе М-11 реализован в рамках программы обновления розничной сети ЛУКОЙЛа, увеличения спектра услуг и расширения ассортимента нетопливных товаров. Цель программы – повышать стандарты обслуживания для создания комфортной среды для покупателей. Ранее ЛУКОЙЛ открыл четыре многофункциональные АЗС на автодороге М-11 на участке между Тверью и Санкт-Петербургом.

В настоящее время на магистрали М-11 «Нева» предусмотрено размещение 26 МФЗ, из которых 10 функционируют, еще две планируется разместить в декабре 2021 года на 477-м км. На трассе также есть четыре отдельно расположенных пункта питания, обустроены 14 электрозарядных станций, а также две газозаправочные станции. 

«Государственная компания продолжает активную работу по развитию и повышению качества сервиса на автомобильной дороге М-11 «Нева». До 2024 года планируется дополнительное размещение 12 МФЗ, что позволит снизить пробег между зонами сервиса в среднем до 55 км для пользователей автомобильной дороги», – отмечают в «Автодоре».

Источник: dorinfo.ru