Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Два школьных автобуса и 18 машин попали в снежный плен на трассе в Челябинской области

Два школьных автобуса и 18 машин попали в снежный плен на трассе в Челябинской области

Автор фото:
74.mchs.gov.ru

В Челябинской области утром во вторник, 28 сентября, на участке дороги от поселка Урлядинский до поселка городского типа Межоезерный оказались в снежном плену два школьных автобуса и 18 автомобилей. Спасатели оказали помощь пассажирам и водителям транспортных средств, пострадавших нет. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по региону.

На юге области выпал мокрый снег, высота осадков достигала 10 см. Ранее ведомство публиковало у себя на сайте предупреждение о непогоде. Автомобилистам было рекомендовано воздержаться от поездок. Однако не все прислушались к советам сотрудников МЧС.

Утром 28 сентября на пункт пожарной связи Магнитогорского гарнизона поступило сообщение о том, что на участке дороги от Урлядинского до Межоезерного из-за неблагоприятной погоды в снежный затор попали автомобили, самостоятельно люди выбраться не могли. К месту происшествия были направлены спасатели. Сотрудники ведомства, прибыв на заснеженный участок дороги, выяснили, что автобусы проезжали по поселкам и собирали детей, поэтому школьников в транспортном средстве было немного – трое.

Высота снега на проезжей части дороги составила примерно 10 см. Из-за того, что машины были на летней резине, проехать они не смогли. Специалисты отбуксировали автобусы без детей и легковые автомобили с непроходимого участка на трассу, где водители самостоятельно продолжили движение.

Для ликвидации последствия снегопада были привлечены четыре единицы дорожной техники. Участок от снега расчищен.

Источник: dorinfo.ru