Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

«Автодор» и «Газпром Газомоторное топливо» подписали план мероприятий по развитию ГЗИ вдоль дорог

«Автодор» и «Газпром Газомоторное топливо» подписали план мероприятий по развитию ГЗИ вдоль дорог

Автор фото:
ГК «Автодор»

ГК «Автодор» и ООО «Газпром Газомоторное топливо» подписал план мероприятий по развитию газозаправочной инфраструктуры (ГЗИ) вдоль автодорог. Об этом сообщили в пресс-службе Госкомпании в пятницу, 8 октября.

Делегация «Автодора» во главе с председателем правления Вячеславом Петушенко приняла участие в десятом юбилейном Петербургском международном газовом форуме. Глава Госкомпании в ходе осмотра экспозиции выставки, проходящей в рамках форума, обратил внимание на представленные модели электрического беспилотного транспорта и строительной техники на газомоторном топливе.

Кроме того, «Автодор» и «Газпром Газомоторное топливо» подписали план мероприятий по взаимодействию сторон в части вопросов размещения вдоль автодорог, находящихся в ведении Госкомпании, объектов производственной и заправочной инфраструктуры сжатым и сжиженным природным газом (КПГ/СПГ). Подписи под документом поставили заместитель председателя правления по развитию собственных видов деятельности «Автодора» Георгий Чичерин и генеральный директор ООО «Газпром Газомоторное топливо» Тимур Соин.

В сообщении ГК отмечается, что реализация мероприятий плана позволит качественно проработать вопрос развития ГЗИ вдоль ЦКАД и международного транспортного маршрута «Европа – Западный Китай» на территории Московской агломерации, а также будет способствовать созданию комфортных условий для потребителей газомоторного топлива, удовлетворению спроса на него за счет расширения сети ГЗИ на ЦКАД и трассах, входящих в состав маршрута «Европа – Западный Китай». 

План мероприятий подписан в рамках соглашения о сотрудничестве, заключенного в 2015 году.

Ранее сообщалось, что до 2030 года «Автодор» планирует разместить на своих трассах 75 заправок с газомоторным топливом. 

Источник: dorinfo.ru