Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

ЖИЗНЬ В ДУБАЕ: 5 ВЕЩЕЙ, КОТОРЫЕ НУЖНО ЗНАТЬ О МЕСТЕ НАЗНАЧЕНИЯ

Одна из возможностей для вас жить в Дубае — получить опыт учебы и работы в городе. Конечно, если вы решите только учиться, это тоже возможно. Но это будет зависеть от некоторых факторов и требований.

В этом смысле, чтобы работать в Эмиратах , нужно пройти курс продолжительностью более трех месяцев. Рынок труда там очень обширен, поэтому варианты охватывают самые разные потребности.

Кроме того, по сравнению с зарплатой в России, зарплата в Дубае намного выше. Таким образом, жизнь в Дубае — это последствие, которое может быть весьма полезным для вашей карьеры, как в образовательном, так и в профессиональном плане.

Очевидно, что влияет не только экономический вопрос (хотя это большой фактор), нужно учитывать и ваши интересы. Другими словами, прежде чем выбрать конкретное направление, определите свои цели и предпочтения. Вы можете купить квартиру в Дубае и стать резидентом, спокойно ведя бизнес и платя налоги стране.

Это упрощает выбор программы, пункта назначения и продолжительности обмена. В целом впечатления от жизни в Дубае у студентов по обмену очень хорошие. Однако решение о программе, отвечающей вашим требованиям, влияет на это решение.

Итак, теперь, когда вы знаете о вариантах, которые предлагает вам Дубай, мы должны поделиться некоторыми вещами, которые вам нужно знать о месте назначения. Но перед этим, как насчет того, чтобы проверить список мест, которые стоит посетить?

  • Золотой рынок
  • Сафари по пустыне и ужин
  • Бурдж-Халифа
  • Дубай Молл
  • Рынок специй

Стоимость предметов первой необходимости

Стоимость жизни является чрезвычайно важным фактором для тех, кто выезжает за границу. Поэтому мы разделили значения некоторых предметов, чтобы вы имели представление о том, как работает потребление некоторых продуктов.

Ниже приведены некоторые предметы и их соответствующие значения, но имейте в виду, что они, конечно, могут меняться в зависимости от сезона:

1 литр молока — 6,00 дирхамов ОАЭ
½ кг куриной грудки — 17,00 дирхамов ОАЭ
500 г сыра — 26 дирхамов ОАЭ.
1 кг картофеля – 4,33 дирхама ОАЭ.
Общественный транспорт (ежемесячно) — 295,00 дирхамов ОАЭ.
Стандартный обед с напитком в центре города — 49,90 дирхамов ОАЭ.
12 яиц — 14 дирхамов ОАЭ.
Билеты в кино – 40 дирхамов ОАЭ.
Комбо в McDonalds — 20 дирхамов ОАЭ.

Привычки в одежде

По религиозным причинам привычки в одежде играют очень важную роль в обществе. Как правило, грудь и плечи должны быть закрыты, а юбки и шорты должны быть не ниже колена. Женщины носят традиционную одежду под названием абайя.

Рамадан

На самом деле это время года, когда мусульмане практикуют религиозный пост. Проходит он в девятом месяце исламского календаря, это день духовных размышлений, молитв, добрых дел и благотворительности. Пост в этот день проходит между восходом и заходом солнца.