Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Вакуумный насос АВЗ-20Д

Вакуум как источник энергии является одним из основных компонентов технологических процессов, применяемых в промышленности, наряду с электричеством, природным газом и водой. В физическом смысле понятие вакуум означает пространство без материи. С технической точки зрения этот термин определяет условия внутри устройства, при которых давление ниже атмосферного. Поэтому в большинстве случаев под вакуумом понимают состояние разреженного газа, давление и плотность которого ниже, чем у окружающей атмосферы.

Насос авз 20д это устройство, используемое в промышленности. С их помощью удаляют и отводят неагрессивные газы, пары и смеси газов и паров в замкнутых пространствах, перегружают сыпучие материалы, фильтруют, проветривают, удаляют золу и т. д. Можно создать расчетный вакуум высокого давления. Вакуумные насосы работают экономично, используя всасываемый воздух и небольшое количество электроэнергии. Они работают везде, где используются незагрязненные технологические газы.

Области применения Насос авз 20д представляет собой двухступенчатый вакуумно-плунжерный объемный агрегат. Вакуумный блок с масляным уплотнением поддерживает высокий вакуум в герметичном сосуде. тип воздушного охлаждения. Участвуют в процессах термического напыления, плавки металла, обезвоживания, возгонки, дегазации, сушки древесины, пленочного покрытия и пайки. Кондиционер версии УХЛ 4.2, габаритные размеры 640х400х665 мм, мощность электродвигателя 2,2 кВт, масса 153 кг.

Паспортное обозначение насоса АВЗ-20Д откачивает парогазовые смеси, неагрессивные пары, газы и обезвоженные механические пневмовзвеси. Лабораторные насосы AVZ20D используются производителями в фармацевтической, аэрокосмической, оптической, керамической, медицинской и сельскохозяйственной промышленности. Занимается производством пенопласта, мебели и макаронных изделий, сублимационной сушкой изделий, восстановлением трансформаторного масла в доменных печах и спектральным анализом. Аналог: НВЗ-20, ВН-461м, НВР-16ДМ. цель и использование

Вакуумные змеевиковые насосы и агрегаты предназначены для перекачивания воздуха.

Неагрессивные парогазовые смеси, предварительно очищенные от конденсированной влаги и механических примесей при температуре окружающей среды, из закрытых вакуумных систем стационарной установки на промышленных предприятиях.

Поршневой вакуумный насос состоит из корпуса, в котором расположены роторная и масляная камеры, а также каналы подвода и отвода рабочей среды. Ремонт поршневой насосной станции змеевикового типа АВЗ-20Д и глубоковакуумного аналога пластинчато-роторного насоса 2НВР-5ДМ. Вакуумная настройка для устранения неполадок, очистки, ремонта, проверки в магазине и обработки. АВЗ производитель запасных частей к насосам, перепускным клапанам, поворотным механизмам, всасывающим патрубкам, дозаторам, маховикам, маслоотделителям, секвенсорам, эксцентрикам, ресиверам, шкивам, клиновым ремням, бакам, клапанам, смотровым окнам, щеткам, направляющим.