Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Преимущества и недостатки вилочных погрузчиков

Преимущества и недостатки вилочных погрузчиков

Вилочные погрузчики названы так из-за L-образных «вилок», используемых для подъема поддонов. Однако вместо вил можно использовать различные подвесные устройства для подъема нестандартных грузов. Купить китайский вилочный погрузчик EP на сайте компании.

Вилочные погрузчики считаются идеальным оборудованием для хранения. Это действительно так?

Преимущества
Вилочные погрузчики используются для перемещения, разгрузки и погрузки больших и тяжелых грузов.

Эта техника очень удобна для перевозки чего-либо на дальние расстояния. Так что экономия налицо: ведь больше не нужно нанимать рабочих для переноски груза, а имеющиеся работники смогут сохранить физические силы.

Этот агрегат компактен и мобилен, в то же время очень мощный, но потребляет мало топлива. Вилочные погрузчики практичны, надежны и не опасны. Они также не требуют постоянного обслуживания.

Вилочные погрузчики также работают на неподготовленной местности. Так, например, даже на наклонной плоскости грузчик доставит груз в целости и сохранности.

Типы погрузчиков в зависимости от типа двигателя
Купить китайские погрузчики можно, исходя из расхода топлива, они делятся на:

  • газ-бензин;
  • дизель;
  • электрический.

Вилочные погрузчики, работающие на бензине и дизельном топливе, обычно используются на открытых площадках: они легко передвигаются по неровностям дорожного покрытия и сохраняют работоспособность даже при минусовой температуре. Для работы таких машин внутри склада необходима мощная система вентиляции. Электрические вилочные погрузчики в этом отношении более практичны.
Кроме того, эту технику можно использовать как в помещении, так и на улице.

Дефицит
Недостатки погрузчиков зависят от типа двигателя.

Дизельный вилочный погрузчик стоит дороже других и мощнее. Лучше не использовать этот тип погрузчика в помещении из-за шума и выхлопных газов.

Бензиновый погрузчик дешевле, но не такой экономичный, как дизельный. Этот тип также производит шум и выхлопные газы.

Электрические вилочные погрузчики являются самыми экономичными, тихими и экологичными. Однако для зарядки аккумулятора требуется отдельное помещение, которое нужно постоянно обслуживать.

В зависимости от типа помещения подбирается тип загрузчика.