Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Преимущества авиаперевозок

Авиаперевозки грузов от http://techno-trend.ru/poleznye-stati/preimushhestva-aviaperevozok-s-spb-lod/ – популярное направление, имеющее множество преимуществ для клиентов. Для этого транспорта требуются все виды грузов: ценные материалы и техника, скоропортящиеся продукты, товары, которые необходимо доставить как можно быстрее. Нередко воздушный транспорт становится единственным способом перевозки грузов, например, в труднодоступные районы, куда трудно добраться наземным или водным транспортом.

Особенности грузовых авиаперевозок

Авиаперевозки позволяют решить многие проблемы, которые невозможно решить иначе:

При перевозке по территории нескольких стран не требуется дополнительное оформление документов – исключается растаможка в пути, решение пограничных вопросов, риск задержки груза и т.п.;
Количество циклов погрузки и разгрузки сведено к минимуму – один вид авиатранспорта может решить проблему дальних перевозок, с другими видами транспорта их приходится комбинировать, что требует дополнительных финансовых затрат и увеличивает время доставки из-за многочисленных стыковок;
Товары можно быстро доставлять в отдаленные и труднодоступные районы – в Сибирь и Крайний Север и обратно, где наземный транспорт приходится комбинировать и адаптировать к сезонным дорогам. Иногда самолеты являются единственным способом доставки.

Преимущества авиаперевозок для грузоперевозок

Эти особенности дают ряд преимуществ для клиентов, занимающихся грузовыми перевозками:

Быстрая доставка;
безопасность груза;
Исключить возможность повреждения груза из-за погодных условий, погрузочных работ, временного хранения и т.п.;
Сократить время оформления документов, особенно для международных отправлений;
Расширьте географию возможных поставок.
Для скоропортящихся грузов, которые необходимо доставить максимально быстро, в цену включены расходы по доставке, при транспортировке в труднодоступные районы преимущества данного вида транспорта с лихвой компенсируют любые недостатки.