Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Особенности приема лома цветных металлов

 

Использование лома цветных металлов позволяет значительно сократить объемы добычи за счет вторичного использования дорогостоящего сырья. Тщательная сортировка поступающего сырья обеспечивает строгую сортировку вторсырья по различным параметрам, что положительно сказывается на качестве готовой продукции. Своевременная оплата вторсырья выгодна поставщикам металлолома.

Как собирать цветные металлы

Современные пункты приема металлолома https://citylom.ru/priem-czvetnogo-metalla отличаются правильной организацией сбора и хранения ценного сырья. Специализированные компании обеспечивают доставку материалов на металлообрабатывающие заводы. Медный лом обычно выражается как:

  • Отходы, образующиеся при производстве различных предметов;
  • зачистка;
  • изношенные предметы быта;
  • Поврежденные электронные компоненты.

Стоимость металлолома зависит от наличия или отсутствия в его составе примесей различных материалов. Клиенты, желающие сдать медь, должны иметь в виду, что вес их защитных элементов не учитывается при приемке оборудования старой техники в пунктах утилизации. В обязанности профессиональных сотрудников компании входит демонтаж оборудования и сортировка металлических материалов. Медный лом чаще всего поступает в пункты приема в виде кабелей. Его владельцам гарантируется достойное вознаграждение, поскольку это сырье высоко ценится на рынке.

Как продавать цветные металлы с максимальной выгодой

Продавцы вторичного металлического сырья всегда ищут максимальную денежную отдачу.

Для этого вам нужно:

  1. Собрать информацию обо всех ближайших пунктах приема цветных металлов;
  2. Сравнить цены;
  3. Проанализируйте общую ситуацию.
  4. Нужно знать, что стоимость за килограмм лома цветных металлов может варьироваться от 1-3 рублей в несколько пунктов, иногда даже больше.

Сами отходы, независимо от того, относятся ли они к черным или цветным металлам, дополнительно подразделяются на определенные категории. Это могут быть бытовые отходы, крупные или мелкие, или специальные – типа железнодорожных конструкций и другие. Конкретно для цветных металлов здесь важнее чистота металлолома, то есть с примесями или без них. Самыми ценными являются электротехнические металлы: медь и алюминий, далее идут профильные конструкции, затем обычная кабельная медь и алюминиевый хлам. Конечно, любой медный лом будет дороже любого алюминия, ведь медь в среднем дороже в 7-8 раз.

Дополнительно следует отметить, что многие пункты приема цветных металлов также принимают лом свинца. Это может быть, например, кабельный ввод или свинцовый груз, что менее ценно. Мы также принимаем широкий ассортимент аккумуляторов, автомобильных катализаторов и бывших в употреблении электродвигателей по очень конкурентоспособным ценам. Что касается нержавеющей стали, то ее стоимость примерно равна стоимости свинцовой гири из-за содержания в ней никеля. Обыкновенная сталь относится к категории черных металлов и в несколько раз дешевле нержавеющей стали, так как не содержит цветных металлов.