Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Металлопрокат в Ташкенте

Металлопрокат – это общее название категории изделий из чистых металлов, стали и других сплавов, имеющих различную форму. Благодаря разнообразию продукции, они широко используются в различных отраслях промышленности. Metallinvest – это поставщик Металлопроката в Ташкенте.

В металлообработке прокатка — это процесс придания металлу окончательной формы путем прохождения через специальные машины, в которых используются тяжелые цилиндры для выравнивания металла в листы. Это очень похоже на раскатывание теста скалкой.

Процесс прокатки является ключевой особенностью большинства сталелитейных заводов. Прохождение металлического материала через пары прокатных клетей, сгруппированных в прокатные станы, — это то, как большинство сталелитейных заводов превращают металл в готовую продукцию. Процесс прокатки можно использовать для создания конструкционной стали (двутавровые балки, уголки, швеллеры), сортового проката и рельсов. Существует много типов прокатки, таких как кольцевая прокатка, гибка валков, профилирование, профильная прокатка и контролируемая прокатка, которые можно использовать в зависимости от желаемой формы.

Популярные виды металлопроката:

Металлопрокат может иметь различный дизайн. Наиболее популярны следующие варианты:

-армирование (востребовано при возведении железобетонных конструкций, для изготовления используется сталь (низколегированная, углеродистая);
-трубы (полый металлопрокат различного сечения);
-стальные листы (катаные листы разной толщины);
-швеллеры (имеют сечение, напоминающее букву «П», используются для производства станков, всевозможных машин, возведения несущих опор при строительстве);
-профнастил (ребристые листы небольшой толщины, могут быть стеновыми, несущими или кровельными).

Есть ли преимущества у холодной прокатки металлов, кроме стали?

Хотя холодная прокатка чаще всего используется для стали, многие сплавы и металлы могут подвергаться холодной прокатке для изменения их кристаллической структуры. При ламинировании при температурах ниже их точки рекристаллизации возникают постоянные дефекты. Эти дефекты снижают способность кристаллов перемещаться в структуре металла, улучшая как прочность на растяжение, так и твердость.

Такие металлы, как титан, алюминий и никелевые сплавы, а также нержавеющая сталь, могут подвергаться холодной прокатке. Хотя холодная прокатка металлов, таких как рулон нержавеющей стали, увеличивает прочность металла и чистоту его поверхности, она снижает пластичность. То же самое относится и к металлической проволоке, подвергнутой холодной вытяжке или прокатке. Однако, как только металл отожжен, он готов к использованию несколькими способами.