Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Как выбрать детский велосипед

Как правильно выбрать велосипед для ребенка

Хотя на первый взгляд это может показаться запутанным, выбрать детский велосипед довольно просто. Вот важные моменты, которые следует учитывать:

  • Размер велосипеда (диаметр колеса)
  • С дополнительными колесами или без них
  • С шестернями или без

В этой публикации мы постараемся ответить на наиболее часто задаваемые вопросы о покупке детского велосипеда. Приобрести детские велосипеды можно на unishop.by.

Как выбрать размер велосипеда?
Размеры детского велосипеда определяются диаметром колеса. Таким образом, 12-дюймовый велосипед имеет 12-дюймовые колеса, 16-дюймовый велосипед имеет 16-дюймовые колеса и так далее. Поскольку маленькие дети растут очень быстро, важно не столько покупать велосипед идеального размера, сколько выбирать самый большой велосипед, на котором ребенок может комфортно и безопасно кататься, чтобы продлить срок покупки.

Для детей 6 лет и младше мы предлагаем этот быстрый двухэтапный тест:

Сев в седло, ребенок должен коснуться земли плоскостопием.
Ребенок должен легко поворачивать руль, не отпуская концы.
Важно иметь в виду, что точки соприкосновения, такие как руль и подседельный штырь, регулируются в соответствии с быстрым ростом ребенка.

Таблица размеров
Вот таблица стандартных размеров:

80-95 см (2-3 года): 12-дюймовые велосипеды и беговелы (велосипеды без педалей)
95–115 см (4–6 лет): велосипеды 14–16 дюймов.
115-135 см (6-8 лет): велосипеды 20 дюймов
135-150 см (9-13 лет): велосипеды 24 дюйма
Дети 2-3 года (80-95см)
Примерно в этом возрасте дети постепенно начинают открывать для себя захватывающий мир езды на велосипеде. Мы настоятельно рекомендуем знакомить вашего ребенка с велоспортом на беговеле, а не на обычном 12-дюймовом велосипеде с педалями и бустерными колесами.

Вам, наверное, интересно: а что такое беговел? Это 12-дюймовый велосипед без педалей и вспомогательных колес, в котором в качестве движущей силы используются ноги ребенка. Это лучший вариант в качестве первого опыта езды на велосипеде, так как дети, как правило, более естественно захватывают движение, иногда даже в пределах одно занятие. Еще одним большим преимуществом беговелов является то, что они очень рано обучают аспекту баланса, что иногда может даже устранить необходимость в дополнительных колесах на следующем велосипеде .