Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Как правильно выбрать подшипник

Выбор правильного типа на этапе проектирования имеет первостепенное значение для безопасной, последовательной и эффективной работы вашей машины. Поэтому при выборе правильного подшипника важно учитывать все эксплуатационные параметры, такие как размеры, скорость вращения, нагрузка, а также материал, смазку, уплотнение и срок службы. Заказать шариковые подшипники можно на https://podshipnik-td.ru/catalog/bearrings/sharikovye/.

Различные типы подшипников

При выборе правильного подшипника необходимо учитывать, что каждый тип подшипника имеет определенные особенности, которые зависят от конструкции и делают подшипник более или менее подходящим для определенных применений. Например, шариковые подшипники с канавками могут воспринимать как радиальные, так и осевые нагрузки. Их трение низкое, и они могут быть спроектированы с высокой точностью и в бесшумных версиях. Поэтому их предпочтительно использовать в малых и средних электродвигателях. Сферические подшипники могут выдерживать очень большие нагрузки и могут адаптироваться. Благодаря этим характеристикам они особенно подходят для применения в тяжелой промышленности, где высокие нагрузки могут вызвать деформацию и опрокидывание.

Однако во многих случаях необходимо учитывать различные факторы и сравнивать их друг с другом, чтобы иметь возможность выбрать тип подшипника. Наиболее важными точками сравнения при выборе типа подшипника являются:

Доступное пространство
Затраты
Отказоустойчивость
Точность
Скорость вращения
Визг подшипника
Жесткость
Осевое скольжение
Сборка и разборка
Встроенные уплотнения

Также некоторые факторы не зависят от конструкции подшипника. Жесткость, например, конструкции с радиально-упорными шарикоподшипниками или коническими роликоподшипниками также зависит от выбранного предварительного натяга. Кроме того, на допустимую скорость вращения подшипника влияют точность подшипника и конструкция сепаратора. Наконец, следует помнить, что общая стоимость несущей конструкции и доступность могут иметь решающее значение для окончательного выбора.

Смазочные материалы
Смазочные материалы являются важной частью подшипников. Смазочные материалы уменьшают трение, или меньшее трение означает меньший износ и, следовательно, более длительный срок службы. Таким образом, выбор правильного смазочного материала также играет важную роль при выборе правильного подшипника. Для каждого применения есть своя смазка и аппликатор. Благодаря нашей большой «Многочисленной специализированной программе поставок» можно выбрать наиболее подходящую смазку для специализированного применения, а также облегчить выбор, выбрав, например, наиболее универсальную смазку с широкими возможностями применения.

Возможные инструменты
Все возможные и мыслимые инструменты в бумажной или цифровой версии, а также онлайн или офлайн доступны, чтобы помочь вам выбрать правильный подшипник и правильные смазочные материалы. Современные средства расчета и документация помогают нашим инженерам по применению выбрать подшипник. Действительно, существующее программное обеспечение для расчетов позволяет инженерам по применению проектировать и рассчитывать все подшипники качения, сложные валы и системы валов, а также полные приводы.