Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Что из себя представляет поршневой компрессор?

Первое, что вам нужно знать, это то, что эта машина входит в компрессоры, которые работают с помощью так называемого объемного вытеснения , когда воздух всасывается, а затем проходит через ряд механизмов, которые выталкивают его наружу. Купить поршневой компрессор вы можете от компании “ООО Пневмотехника”.

Его название поршневой компрессор связано с тем, что внутри его механизм работает за счет действия поршня, приводимого в движение шатуном, соединенным, в свою очередь, с коленчатым валом , таким образом имитируя работу автомобильных двигателей, с той разницей, что в нем используется один поршень. для его эксплуатации. Учитывая их подражание двигателям внутреннего сгорания, этот тип машин может быть смазываемым или может быть изготовлен без использования смазочных материалов, но это не означает, что механизм не смазывается, а то, что эта смазка не попадает в камеру сжатия, минуя воздух/смазку. контакт, который дает более чистый воздух.

В каких отраслях промышленности чаще всего используются поршневые компрессоры?

Хотя поршневые компрессоры доступны во многих различных конфигурациях, они чаще всего используются в:

-Гаражи;
-Настройки своими руками;
-Мастерские
-Мелкая промышленность;

Преимущества поршневого воздушного компрессора:

Как правило, поршневой компрессор имеет следующие преимущества:

-Затраты на покупку низкие;
-Поршневые компрессоры можно легко перемещать ;
-Поршневые компрессоры просты в управлении и эксплуатации.

Поршневые компрессоры не только имеют один компонент для своей работы, но их общая работа зависит от работы нескольких компонентов , поэтому я хотел бы рассказать вам, что это за другие компоненты:

Электрический стартер отвечает за придание импульса вашему компрессору для работы.

-Система клапанов , они отвечают за поступление, распределение и выход сжатого воздуха по всему механизму под ожидаемым давлением.
-Система сжатия – это то, что заставляет воздух, поступающий в ваш компрессор, сжиматься в процессе вращения поршня.
-Впускной механизм отвечает за подачу воздуха в компрессионный механизм вашей машины, регулирование входного давления и фильтрацию воздуха, поступающего из окружающей среды.
-Эжекторный механизм подает воздух к инструментам, которые вы подключаете к компрессору.
-Система смазки, у одних эта система внутренняя, а у других внешняя, и именно она отвечает за то, чтобы механизм сжатия работал по назначению, то есть смазывался и постоянно и без трения.
-На панели управления вы можете запланировать работу компрессора, отрегулировать давление и время работы.