Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Промышленная автоматизация

Промышленная автоматизация — это использование методов для выполнения задач, которые априори считались повторяющимися, автоматическими и с минимальным вмешательством человека. Узнать больше о промышленной автоматике можно перейдя по ссылке https://techtrendstore.ru.

Промышленная автоматизация — это явление, при котором машины, компьютеры и технологии используются в промышленных целях. Благодаря автоматизации процессы, которые априори были ручными процессами, становятся автоматизированными процессами, что дает промышленным процессам большую автономию. Для некоторых мыслителей автоматизация была не только источником третьей промышленной революции, но и фундаментальным компонентом развития того, что они называют четвертой промышленной революцией, когда автоматизация оснащена искусственным интеллектом и полной взаимосвязью для полной автономии.

История промышленной автоматизации.
Автоматизация, хотя и не в обычном смысле, существовала на протяжении всей истории. Уже в греческие или римские времена граждане пытались реализовать в обществе автоматизацию с помощью механических объектов, которые пытались имитировать определенные движения одушевленных существ. У египтян также был опыт работы с принципами автоматизации, поскольку они, как и греки, использовали механические процессы для оживления статуй, которые стремились представить фигуры своих богов.

Преимущества и недостатки автоматизации.
Автоматизация, как и все, имеет свои преимущества и недостатки. С появлением автоматизированных машин в отрасли произошла революция, вызвавшая появление новой методологии.

Среди преимуществ, которые мы можем выделить с помощью автоматизации:
Повышенная производительность.
Экономия затрат
Меньше физических нагрузок.
Лучшее качество жизни.
Улучшилось здоровье рабочих.
Улучшения условий труда.
Большее конкурентное преимущество.
В ряде случаев профессиональные риски снижаются.

С другой стороны, у автоматизации есть и свои недостатки. Среди них следует выделить следующие:
Уничтожение занятости.
Возможно снижение собираемости налога на прибыль.
Технически зависим.
Техническое устаревание.
Увеличение инвестиционных затрат.
Увеличение затрат на техническое обслуживание.
В зависимости от более квалифицированного персонала.