Вид на Московский Кремль. Архивное фотоДзен
МОСКВА, 10 мая — РИА Новости. Россия привыкла к санкциям и уже понимает, как будет при необходимости минимизировать последствия новых ограничений, которые могут быть введены европейскими странами, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.
Ранее президент Франции Эммануэль Макрон, канцлер ФРГ Фридрих Мерц, премьеры Британии и Польши Кир Стармер и Дональд Туск прибыли в Киев на встречу «коалиции желающих». В совместном заявлении до этого они пригрозили России санкциями за непринятие условий киевского режима по перемирию.
«Мы же с вами уже привыкли к санкциям, мы уже даже представляем себе, что мы будем делать после объявления этих санкций, как мы будем минимизировать их последствия», — сказал Песков журналисту «России 1» Павлу Зарубину, комментируя заявления лидеров европейских стран об угрозе новых санкций в отношении Москвы.