Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Путин прокомментировал состояние сельского хозяйства в Белгородской области

Путин прокомментировал состояние сельского хозяйства в Белгородской области

Владимир Путин и Вячеслав Гладков. Архивное фотоДзен

МОСКВА, 11 июл — РИА Новости. Президент России Владимир Путин обратил внимание на сокращение сельскохозяйственного производства в Белгородской области.

Президент в пятницу встретился в Кремле с губернатором Белгородской области Вячеславом Гладковым, они обсудили вопросы социально-экономического развития региона.

«В целом хорошие показатели. Но производство сельхозпродукции все-таки немножко сократилось», — заметил Путин.

Гладков пояснил, что «исходя из оперативной обстановки, вышло из оборота 160 тысяч гектаров пашни» в регионе.

«Да, безусловно, единственная проблема с обстрелами, потому что мы не можем позволить, чтобы люди погибли, поэтому небольшое снижение по пашне. Но уверен, что эта ситуация нормализуется», — сказал глава региона.

Он добавил, что по объему сельскохозяйственной продукции на один гектар Белгородская область занимает первое место в России.

«Производительность очень хорошая получается», — отреагировал президент.