
Конференция «Цифровая индустрия промышленной России» Дзен
НИЖНИЙ НОВГОРОД, 2 июн — РИА Новости. Компания в сфере кибербезопасности Positive Technologies и производитель программно-аппаратных комплексов (ПАК) «Скала-Р» будут сотрудничать в сфере импортозамещения для объектах критической информационной инфраструктуры, компании подписали соответствующее заявление в рамках ЦИПР-2025, передает корреспондент РИА Новости.
Так, компании планируют реализовывать государственную политику в сфере импортозамещения, помогая субъектам КИИ мигрировать на доверенные высокозащищенные программно-аппаратные комплексы (ПАКи). Программно-аппартаные комплексы «Скала-Р» будут интегрированы с продуктами Positive Technologies, они позволят обеспечить защиту IT-инфраструктуры на всех уровнях.
«Сегодня почти каждая вторая атака приходится на отрасли, в которых сконцентрированы объекты КИИ… В партнерстве с Группой Rubytech мы совместим задачи импортозамещения, развития информационных технологий и повышения киберустойчивости, предоставив организациям современные решения, отвечающие вызовам цифровой трансформации», — прокомментировал руководитель практики промышленной кибербезопасности, Positive Technologies Дмитрий Даренский.
Руководитель Группы Rubytech Игорь Ведёхин отметил, что в дальнейшем в рамках партнерства планируется «реализация совместных инициатив по развитию линейки отраслевых продуктов, которые будут гарантированно обеспечивать высокий уровень информационной безопасности и полное соответствие требованиям регуляторов для критической информационной инфраструктуры и промышленных объектов стратегического значения».




