Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Мишустин рассказал о перспективах скоростной трассы М-12 «Восток»

Мишустин рассказал о перспективах скоростной трассы М-12 "Восток"

Председатель правительства РФ Михаил Мишустин и министр транспорта РФ Андрей Никитин во время осмотра автомобильного пункта пропуска через государственную границу «Кани-Курган»Дзен

БЛАГОВЕЩЕНСК, 21 июл — РИА Новости. Скоростная автодорога М-12 «Восток» в перспективе соединит центральную часть России с Сибирью и Дальним Востоком, сообщил премьер-министр России Михаил Мишустин.

«Недавно при участии президента открывали еще один участок трассы М-12 «Восток», которая будет продлена до Тюмени и войдет в опорную автодорожную сеть Сибири и Дальнего Востока. Что значительно увеличит транзитные возможности. Она станет частью международной транспортной архитектуры и важной, конкурентной логистической артерией», — сказал он.

Мишустин отметил, что развитие дорожной сети очень важно для транспортной связанности территорий Дальнего Востока, мобильности жителей, развития экономики.

Протяженность дорог в макрорегионе сегодня почти 60 тысяч километров, 8 тысяч из них входят в опорную сеть. В нацпроекте «Инфраструктура для жизни» определены свыше 370 миллиардов рублей на дорожную деятельность для регионов Дальнего Востока до 2030 года.

«Очень важно довести состояние трасс до среднероссийского уровня. И еще в соответствующем шестилетнем плане предусмотрена реализация 36 региональных дорожных объектов на общую сумму более 130 миллиардов рублей», — добавил глава кабмина.