Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Кадыров доложил Путину о росте экономических показателей в Чечне

Кадыров доложил Путину о росте экономических показателей в Чечне

Президент РФ Владимир Путин и глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров во время встречиДзен

МОСКВА, 7 мая — РИА Новости. Глава Чечни Рамзан Кадыров доложил президенту России Владимиру Путину, что экономические показатели в регионе выросли на 32%, промышленное производство — на 47%.

«Уважаемый Владимир Владимирович, спасибо Вам, что нашли время в своем плотном графике. Мы начали этот год очень хорошо: с ростом экономических показателей на 32%, промышленное производство (выросло — ред.) на 47%, вырос объем строительных работ, сегодня он составляет более 8 миллионов квадратных метров», — сказал Кадыров на встрече с президентом.

Глава Чечни подчеркнул, что регион с каждым годом становится все привлекательнее для инвесторов.

«Реализуются 600 инвестпроектов за 108 миллиардов рублей, которые позволят создать почти 10 тысяч рабочих мест. Здесь хочу отметить, что уровень безработицы снизился до 4%», — добавил Кадыров.