Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Грэм* рассказал, какие пошлины хотят ввести против партнеров России

Грэм* рассказал, какие пошлины хотят ввести против партнеров России

Американский сенатор Линдси Грэм*. Архивное фотоДзен

ВАШИНГТОН, 29 июн — РИА Новости. Торговых партнеров России, не помогающих Киеву, ожидают американские пошлины в размере 500 процентов, заявил в интервью телеканалу ABC News сенатор-республиканец Линдси Грэм*.

«Что делает этот законопроект? Если вы покупаете товары из России и не помогаете Украине, то на вашу продукцию накладывается пошлина в 500%», — сказал он, комментируя планы принятия законопроекта о новых антироссийских санкциях.

Грэм добавил, что этот проект в первую очередь направлен против Индии и Китая, которые, по его оценкам, являются импортерами российской нефти. По его словам, инициативу поддержали уже 84 сенатора.

Американский сенатор Линдси Грэм*, известный своей антироссийской риторикой, ранее внес законопроект по санкциям, предусматривающий введение США импортных пошлин в размере 500% на импортируемые товары из тех стран, которые закупают у России нефть, нефтепродукты, природный газ и уран. Позднее агентство Блумберг передавало, что сенаторы не готовы принять законопроект без одобрения со стороны президента Дональда Трампа, а глава Еврокомиссии заявила Грэму о необходимости скоординированного введения санкций против РФ.

* Внесен в России в список террористов и экстремистов