Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Лодочные электромоторы

Выбор правильного типа мотора https://www.voltbikes.ru/shop/elektrolodki/lodochnye-elektromotory/ для вашей лодки очень важен. Вес и мощность двигателя будут влиять на ходовые качества вашей лодки. Подбор правильного размера и шага гребного винта позволит вашей лодке и двигателю достичь максимальных характеристик, для которых они были разработаны. Большинство хороших дилеров помогут вам в этом выборе, но знать, какие вопросы задавать, необходимо, чтобы получить именно то, что вы хотите.

Убедитесь, что выбранный вами двигатель имеет идеальную мощность для вашего судна.

Опросы показывают, что наиболее вероятная причина, по которой яхтсмен разочаровывается в своей новой лодке, заключается в недостатке лошадиных сил. Убедитесь, что выбранный вами мотор идеально подходит для вашего судна и видов деятельности, которыми вы хотите заниматься. Часто выбор мощности чрезмерно упрощается вопросом «Как быстро она будет работать?» Больше лошадиных сил дает гораздо больше, чем скорость. Это дает лучшую управляемость на средних скоростях, лучший «выстрел» для вытаскивания лыжников из воды и часто лучшие возможности удержания на волне в бурной воде.

Лодка, которая может дать удовлетворительный пробный запуск с вами и дилером и 10 галлонами топлива, может быть совершенно неприемлемой при максимальной загрузке пассажиров, холодильнике для напитков и полном баке бензина.

Хорошим правилом является получение максимально возможной мощности в лошадиных силах, на которую рассчитана ваша лодка. И дополнительным наказанием за слишком маленькую мощность является чрезмерный расход топлива. Кажется, что меньший двигатель должен сжигать меньше, но, как правило, он должен работать больше, чтобы обеспечить ожидаемую производительность, и при этом сжигает больше бензина. Какой лошади будет легче нести всадника весом 70 кг? Меньшая и стройная лошадь или более сильная и мощная лошадь?