Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Как выбрать строительную смесь?

При приготовлении смеси следуйте рекомендациям производителя, но не забывайте об общей последовательности работы: материал заливают соответствующим количеством воды (это порошок в воде, а не наоборот!), тщательно перемешивают до полного растворения, а затем оставляют на 5-7 минут и снова перемешивали до полного растворения модифицирующих добавок. Строго соблюдайте рекомендации по количеству воды, избыток снижает прочность и увеличивает усадку.

Если пропорцию соблюсти невозможно, можно разрыхлить, разбить верхний слой раствора. Вода должна быть чистой и холодной, но не ледяной. Горячая вода ухудшает действие добавки, отвечающей за удержание влаги: смесь обезвоживается и твердеет, образуя трещины.

Смесь используется при кладке кирпича, плит, шлакоблоков и любых других элементов, которые необходимо установить друг на друга или смонтировать в ряд. Производится из цемента, песка, минеральных и полимерных добавок, повышающих влагостойкость, пластичность и прочность состава. А купить строительные смеси вы можете на сайте компании “Авангард”.

Смесью можно заделывать швы в панельных стенах и крупных блоках, устранять дефекты и сколы с других бетонных поверхностей. Поверхность кирпичей или блоков необходимо предварительно очистить от пыли, следов краски, жира и любых посторонних слоев.

Температура во время укладки и в течение следующих двух суток может колебаться в широких пределах от -5 до 25°С, но ни в коем случае не нарушать их. Важно: Сухой состав смешать с чистой водой комнатной температуры до получения однородной массы и через 10 минут раствор готов, но имейте в виду, что его необходимо использовать в течение 3-х часов.

Клеевой состав для плитки включает различные виды цемента и клеевой компонент, а в качестве нейтрального наполнителя обычно выступает кварцевый песок. Смеси различаются по прочности, скорости и назначению – для укладки плитки, отделки цоколя или отделки бассейнов. Клей применяют и для укладки керамической плитки, мозаики и камня в сухих и влажных помещениях. Основание для досок может быть кирпичным, бетонным или гипсовым. Имейте в виду, что не всякий клей подходит для наружных работ, выбирая подходящий, обратите внимание на инструкцию.