Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Плюсы покупки кондиционера

Вся эта жара влечет за собой серьезные последствия для жизни и здоровья человека, что делает разумное использование кондиционера очень важным. Преимущества хорошей системы кондиционирования воздуха делают ее достойным капиталовложением. А купить кондиционеры в Алматы можно по ссылке.

8 Benefits of Good Air Conditioning in Your Home | Air Conditioning Service in Azel, TX

Важность покупки кондиционера

Он буквально спасает жизнь
Исследование Агентства по охране окружающей среды о смертях, связанных с жарой, показало, что в период с 1979 по 2013 год от жары умерло более 9000 американцев, и эта цифра даже не полностью отражает масштабы проблемы. Во многих других случаях жара была сопутствующим фактором, но не основной причиной смерти. По данным Центров по контролю и профилактике заболеваний, охлаждение воздуха с помощью эффективного кондиционера является лучшим средством предотвращения смертей и заболеваний, связанных с жарой.

Лучшее качество воздуха
Кондиционеры циркулируют и фильтруют воздух, удаляя из него загрязняющие вещества и плесень. Это особенно важно для людей, страдающих аллергией и астмой, поскольку минимизирует раздражающие факторы, провоцирующие приступ. Однако это верно только в том случае, если ваша система содержится в чистоте и фильтры регулярно меняются. В противном случае кондиционер может фактически способствовать загрязнению воздуха в помещении.

Меньше насекомых и паразитов
Фильтры также не пропускают насекомых и гораздо эффективнее, чем сетка в открытом окне. Насекомые раздражают, но они также могут быть опасны для людей с аллергией. Одним из преимуществ хорошей системы кондиционирования воздуха является то, что она помогает уберечь домашних животных от блох и клещей, а также.

Повышение эффективности работы
Все мы сталкивались с умственной вялостью, которая наступает после слишком жаркого дня. На самом деле этому есть научное обоснование. Согласно статье в журнале Scientific American, энергия, которую организм тратит на охлаждение, отнимает у нас способность думать и рассуждать. Когда в офисах есть кондиционеры, люди могут лучше работать и принимать более правильные решения.

Более холодный характер
От жары страдает не только наш мозг. Когда ртуть поднимается, повышается и темперамент. Как объясняется в статье на сайте Today.com, в то время как наш мозг замедляется, наш организм ускоряется: учащается сердцебиение и повышается кровяное давление. Все это приводит к более агрессивному поведению, поэтому прохладная среда является ключом к сохранению мира дома, на работе и в общественных местах.

Более легкий сон
Те же физические изменения – увеличение частоты сердечных сокращений и кровяного давления – которые заставляют нас злиться, могут также сделать практически невозможным хороший сон. Температура тела также является важнейшим фактором, влияющим на засыпание и сон. Слишком жаркая (или слишком холодная) комната мешает естественному регулированию температуры, которая, по мнению врачей, лучше всего функционирует при температуре от 65 до 75 градусов.