Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Металлолом: что делать с этим видом отходов?

Производство металлов из металлолома является наиболее экономичным и устойчивым способом получения новой металлопродукции. Это связано с тем, что это позволяет избежать необходимости исследовать новые природные ресурсы и сырье, а также значительно снижает затраты на воду и энергию.

Согласно данным Международной федерации перерабатывающей промышленности, затраты энергии на производство стали с использованием металлолома снижаются примерно на 24% по сравнению с производством с использованием железной руды (сырья).

Кроме того, наблюдается значительное снижение потребления воды и загрязнения воздуха и водных ресурсов, которое этот производственный процесс вызывает. Поэтому переработка и рациональное обращение с этим типом отходов имеют первостепенное значение для окружающей среды, а также для промышленности. Компания Метком осуществляет прием лома цветных и черных металлов в Красноярске.

Переработка и обращение с металлоломом

Переработка металлических материалов играет ключевую роль в экономике. Это связано с тем, что большая часть производства металлических материалов производится за счет использования металлолома и других ресурсов, возникающих в результате процессов повторного использования.

Однако для того, чтобы эта производственная цепочка была функциональной и жизнеспособной, необходимы некоторые шаги.

Основные из них:

1. Селективный сбор и разделение металлов
Чтобы металлы можно было переработать, в первую очередь важно провести селективный сбор и разделение этих ресурсов.

Городские отходы, в частности, состоят из огромного количества материалов, которые можно перерабатывать, таких как бумага и металлы. Таким образом, адекватный и разумный сбор, связанный с правильным разделением этих металлических материалов, имеет важное значение для последующего использования металлического лома.

2. Правильная утилизация
Правильная утилизация также является ключевым моментом в этой производственной цепочке. Причина этого в том, что, когда металлы выбрасываются в подходящих местах или даже продаются апартистским компаниям, снижается загрязнение окружающей среды и оптимизируется использование металлолома в промышленности.

3. Свалка и металлолом
Третьим столпом цепочки переработки металла являются свалки и апаристские компании. Это связано с тем, что эти компании необходимы для продажи металлического лома, а также выполняют важную деятельность по сбору и правильной утилизации этих отходов.