Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Виды передвижных дизельных компрессоров

Дизельный компрессор на сайте gk-sk – это специальная система, используемая для сжатия потока воздуха или газа под давлением, работающая на топливной (или бензиновой) основе. Назначение таких устройств – уменьшение их объема за счет сжатия воздуха или газообразных веществ. После сжатия воздух скапливается в специальных отсеках компрессора, готовый к последующей производственной деятельности.

Где используются стационарные компрессоры?

Стационарные компрессоры требуются на производстве, где необходимо подключить пневматическое оборудование или создать системы вентиляции на производстве. Независимо от области применения, эти компрессоры хорошо адаптированы к условиям высокой нагрузки и могут использовать как электричество, так и дизельное топливо в качестве источника энергии. Однако они большие и не предназначены для постоянного движения.

Где используются портативные компрессоры?

Отрасли, требующие частого использования переносных компрессоров, — это строительство зданий и дорог, бурение и испытание труб. Причина проста – в строительстве используется много пневматического оборудования. Потребность в переносных компрессорах очевидна, так как строительство – процесс динамичный и реализовать на нем централизованную систему подачи сжатого воздуха очень дорого и достаточно сложно. Также подходит к концу любое строительство и новому заводу потребуются пневмокомпрессоры.

Переносные компрессорные конструкции, работающие на дизельном топливе, считаются наиболее эффективными. Это связано с тем, что компрессор, не зависящий от источника питания, на 100% мобилен и может работать в «полевых» условиях. Кроме того, компрессор с приводом от дизельного двигателя имеет относительно малый расход топлива, высокую производительность и надежность устройства.

Правильная работа переносных компрессоров

Задачей мобильной компрессорной установки является выработка энергии сжатого воздуха там, где это невозможно сделать с помощью стационарного компрессора.
Основные области применения портативных компрессоров:

  • дорожные работы;
  • строительная площадка;
  • ремонт;
  • Покрасочные и пескоструйные работы.
  • Наиболее популярными потребителями сжатого воздуха, производимого переносными компрессорами, являются перфораторы, отбойные молотки, пескоструйные установки и краскопульты.