Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Как выбрать оконный профиль?

Алюминиевый профиль для окон является одним из основных элементов, используемых при отделке зданий. На рынке представлено несколько версий, поэтому всегда возникает вопрос, какую альтернативу лучше использовать.

Узнайте здесь больше об алюминиевом профиле и о том, какой из них лучше всего подходит для установки окон, чтобы гарантировать отличный результат. А купить профили VEKA вы можете на сайте https://okna-veka-krasnodar.ru/profili-veka/.

Что такое алюминиевый профиль?

Алюминиевый профиль – это деталь особой формы, используемая в конструкции окон или рам. Алюминий обеспечивает превосходное качество, ударопрочность и коррозионную стойкость продукта, повышая его долговечность, и все это по доступной цене.

Виды алюминиевого профиля

Профили классифицируют по толщине и форме. Что касается толщины, они обычно могут иметь:

  • 20мм;
  • 25мм;
  • 30мм;
  • 35 мм;

Эти меры являются наиболее традиционными и часто используются в оконных конструкциях. Однако, если для вашего проекта требуется алюминиевый профиль другой толщины, изделие может быть изготовлено по индивидуальному заказу.

Какой алюминиевый профиль лучше?

Но, все-таки, какой алюминиевый профиль лучше для установки окна? Интересно, что это зависит от технических характеристик вашего проекта. Вот несколько советов, как сделать правильную покупку:

Учитывайте техническое задание вашего проекта
Идеальный алюминиевый профиль для стекла должен соответствовать техническим характеристикам вашего проекта, в основном с учетом толщины используемого стекла и размера окна.

Чем больше и тяжелее эта конструкция, тем толще должен быть алюминиевый профиль, чтобы все окно было устойчивым, правильно работало (открывалось и закрывалось) и было безопасным, чтобы свести к минимуму риск несчастных случаев.

Качественный

Качество является важным фактором при покупке алюминиевого профиля для окон, поскольку свидетельствует о долговечности изделия и его устойчивости к повреждениям. Чем выше качество, тем лучше.

Старайтесь покупать алюминиевый профиль у известных брендов или компаний с солидным опытом работы на рынке, чтобы увеличить шансы гарантировать, что продукт останется в хорошем состоянии в течение длительного времени.